Pine Tree Inn Los Angeles

Los Angeles
Pine Tree 2*

Pine Tree Inn Los Angeles

3821 S Western Ave, Los Angeles, Stati Uniti Vedi mappa
Situato a 7 km dal Museo d'Arte della Contea di Los Angeles, il confortevole Pine Tree Inn Los Angeles offre Wi-Fi in tutta la struttura e un parcheggio auto privato.
L'hotel 2 stelle offre una posizione ottima, a 10 minuti in macchina dalla stazione 7th St/Metro Center. Tra i luoghi d'interesse che puoi trovare a 2 km dall'hotel c'è la Los Angeles Memorial Sports Arena. Il Pine Tree Inn anche ti porterà alla Crypto.com Arena, che si trova a circa 10 minuti in macchina. La fermata dell'autobus Western & 38th Place è situata a 50 metri.
Durante il soggiorno presso questo alloggio, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Bellas Aguilas Cafe, a circa 5 minuti a piedi, o il ristorante Jack's Family Kitchen, a 7 minuti a piedi.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Internet
  • Servizio 24 ore su 24
  • Animali domestici
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Los Angeles
Luoghi d'interesse
  • Crypto.com Arena - 4,9 km
  • Usc Fisher Gallery - 2,1 km
  • Nokia Theater / LA Live - 5 km
  • Museum of African American Art - 2,4 km
  • BMO Stadium - 2,4 km
  • Los Angeles Convention Center - 4,6 km
  • Los Angeles Memorial Coliseum - 2 km
Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Los Angeles - 16 km
Stazioni ferroviarie
  • Wilshire / Western LACMTA station - 6 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Accesso a Internet gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi

Servizi

  • Servizio in camera
Top Servizi
  • Internet
  • Servizio 24 ore su 24
  • Animali domestici
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Dom 30 Aug
Lun 31 Aug
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Los Angeles